Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2020/21, 2021/22, 2022/23 гг.

Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22

 
Изображение пользователя Светлана  Владимировна Исакова
Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Светлана Владимировна Исакова - Четверг, 14 Октябрь 2021, 00:13
 

Ребята! Предлагаем оставить свои отзывы о Литературно-коаеведческом журнале 2021/22 гг.

Изображение пользователя Елена Михайловна Воривских
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Елена Михайловна Воривских - Четверг, 14 Октябрь 2021, 14:41
 

С большим интересом познакомились с первым выпуском журнала. Узнали много нового о Невьянске, о башне, о роли города в производстве железа и чугуна. Алине Гараевой очень понравилась башня, необычная, наклонная. Амине Груколенко понравился город, узнала, что в нём жил писатель А. Толстой, который написал сказку о Буратино. Хотим поблагодарить Марину Дмитриевну за такой интересный журнал, будем ждать следующего.

 

Изображение пользователя Елена Михайловна Воривских
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Елена Михайловна Воривских - Четверг, 14 Октябрь 2021, 15:46
 

Мансурова Вероника: " Интересно было узнать о башне, я раньше не слышала о ней, не знала, что Невьянск старше Екатеринбурга. Спасибо большое Марине Дмитриевне за такой интересный и познавательный журнал!

Изображение пользователя Елена Михайловна Воривских
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Елена Михайловна Воривских - Четверг, 14 Октябрь 2021, 15:53
 

Марина Дмитриевна, спасибо Вам большое за такую  важную работу! Вы делаете  огромное дело: воспитываете у детей любовь к родному краю, гордость за него, чтобы не росли они "Иванами, родства не помнящими". Материал всегда интересный, познавательный.  Восхищаюсь Вашим энтузиазмом и неутомимостью.

Изображение пользователя Елена Михайловна Воривских
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Елена Михайловна Воривских - Вторник, 19 Октябрь 2021, 12:48
 

Засыпкина Арина: "Мне очень понравился журнал. Интересно было узнать о Невьянской башне, вспомнить сказку о Буратино, что её написал писатель, который был и даже жил в Невьянске. Спасибо за интересный журнал!"

Изображение пользователя Елена Михайловна Воривских
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Елена Михайловна Воривских - Среда, 20 Октябрь 2021, 10:32
 

Лиля Назимова и Сабрина Исоян: "Нам понравился журнал, Сабрина узнала о городе Невьянске, Нам понравилась Невьянская башня, и мы гордимся уральскими мастерами. Спасибо большое за журнал!"

Изображение пользователя Елена Михайловна Воривских
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Елена Михайловна Воривских - Пятница, 22 Октябрь 2021, 09:18
 

Настя Харина: " С интересом посмотрела журнал. Мне понравился материал о Буратино, о самом городе Невьянске. Узнала о Никите Дкмидове, который был хорошим мастером. Спасибо большое за интересный журнал!"

Изображение пользователя Елена Михайловна Воривских
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Елена Михайловна Воривских - Понедельник, 25 Октябрь 2021, 11:48
 

Аркатов Саша и Заикин Арсений: "Большое спасибо за журнал! Интересный материал. Мы не знали, что в Невьянске есть башня, что в городе жил А.Н. Толстой, понравился герб Невьянска."

Коровникова Л.Н.
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Людмила Николаевна Коровникова - Понедельник, 15 Ноябрь 2021, 18:48
 

Коровникова Людмила Николаевна: Замечательный выпуск № 8, узнала много нового об уральском городе, с удовольствием посмотрела на достопримечательности Челябинска,послушала исполнение песен любимого барда, узнала новое о знаменитых людях Челябинской области. Спасибо организаторам - они большие умницы и затейницы!

Коровникова Л.Н.
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Людмила Николаевна Коровникова - Понедельник, 15 Ноябрь 2021, 18:52
 

Боброва Алена:Прочитала восьмой выпуск журнала с большим интересом, узнала много нового, думаю смогу применить полученные знания на будущих занятиях, Большое спасибо! Жду с нетерпением следующий выпуск

Коровникова Л.Н.
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Людмила Николаевна Коровникова - Понедельник, 15 Ноябрь 2021, 18:55
 

Собянина Анна: Очень понравился выпуск журнала, захотелось съездить в Челябинск, посмотреть достопримечательности  города, какой замечательный наш Урал!!!

Коровникова Л.Н.
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Людмила Николаевна Коровникова - Понедельник, 15 Ноябрь 2021, 19:02
 

Медведев Антон, Чернов Данил: Понравилось всё: достопримечательности города, сведения о знаменитых людях, песни бардов. Интересные в Челябинской области герб и флаг, хочется пересмотреть фильм "Двенадцать стульев". Спасибо! Узнали много интересного!

Коровникова Л.Н.
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Людмила Николаевна Коровникова - Понедельник, 15 Ноябрь 2021, 19:09
 

Величко Илья: Очень понравился восьмой выпуск журнала. Интересные в Челябинской области герб и флаг. Я очень удивился сначала, почему верблюд. Хочется побывать в этом красивом городе, где много тихих мест без машин. Горжусь, что я уралец! Спасибо за увлекательное путешествие!

Коровникова Л.Н.
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Людмила Николаевна Коровникова - Вторник, 16 Ноябрь 2021, 09:39
 

Ефремова Соня: Челябинск меня не интересует, мне интересен Киев, Париж, Сан-Франциско, Припять, Чернобыль. Хочу виртуально познакомиться с этими городами , узнать о них побольше. Спасибо!

Коровникова Л.Н.
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Людмила Николаевна Коровникова - Вторник, 16 Ноябрь 2021, 10:43
 

Пятков Ярослав: Мне понравился весь выпуск №8 Литературного журнала. Я узнал много нового о Челябинской области. Меня всё впечатлило. Большое спасибо создателям выпуска!!!

Изображение пользователя Марина Дмитриевна Бачина
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Марина Дмитриевна Бачина - Суббота, 20 Ноябрь 2021, 00:04
 

Соня, я рада, что ты интересуешься  многими городами из разных стран. Конечно, ты можешь самостоятельно виртуально познакомиться с ними, а в будущем, возможно,  и побывать там.

Наш журнал краеведческий и посвящен  Уралу.

Всего тебе доброго

 

Иванов Олег
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Олег Иванов - Среда, 26 Январь 2022, 10:54
 

Иванов Олег: в журнале №3 узнал, что, оказывается, из чугуна можно делать произведения искусства. В Челябинской области есть талантливые личности, такие как Карпов, Севастьянов. Спасибо создателям журнала за интересные сведения!

Изображение пользователя Светлана  Николаевна Хомова
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Светлана Николаевна Хомова - Среда, 17 Ноябрь 2021, 16:43
 

От Борисовой Виктории . Спасибо за интересный, познавательный материал!

Изображение пользователя Владимир Мухачев
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Владимир Мухачев - Вторник, 16 Ноябрь 2021, 11:25
 

Спасибо за прекрасные истории о городах нашего большого Урала! Интересно, познавательно. Особенно удивило то, какие знаменитые люди жили и живут в нашем крае. Ждем новых выпусков!

Иванов Олег
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Олег Иванов - Среда, 17 Ноябрь 2021, 10:51
 

Иванов Олег: выпуск интересный, узнал что-то новое. Впечатлили известия об Игоре Курчатове; родился на заводе СИМ, а стал всемирно известным учёным-ядерщиком, придумавшим атомную энергетику.

Коровникова Л.Н.
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Людмила Николаевна Коровникова - Среда, 17 Ноябрь 2021, 17:44
 

Сивкова Софья: Очень понравилось видео, узнала много нового и интересного. Захотелось побывать в Челябинске.Большое спасибо за интересный выпуск. Ждем следующего выпуска!!!

Коровникова Л.Н.
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Людмила Николаевна Коровникова - Четверг, 18 Ноябрь 2021, 12:47
 

Рагозин Роман: мне понравилась история об Осипе Шоре, я был удивлен. В Пятигорске стоит памятник Остапу Бендеру, можно увидеть его на иллюстрациях г. Пятигорска.Еще меня заинтересовало сообщение об Анатолии Карпове.

Изображение пользователя Елена Михайловна Воривских
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Елена Михайловна Воривских - Понедельник, 29 Ноябрь 2021, 09:36
 

Шульгина Даша: "Мне очень понравился журнал, интересно было узнать о Челябинске, об известных людях, которые в нём жили. Я увлекаюсь спортом, было мне особенно интересно узнать про спортсменов. Спасибо за замечательный журнал!"

Изображение пользователя Елена Михайловна Воривских
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Елена Михайловна Воривских - Понедельник, 29 Ноябрь 2021, 12:41
 

Журавлёв Максим: "Содержание журнала очень интересное.  Я узнал об истории Челябинска, о его знаменитых людях, о достопримечательностях города. Спасибо большое за издание таких интересных журналов."

Изображение пользователя Елена Михайловна Воривских
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Елена Михайловна Воривских - Вторник, 30 Ноябрь 2021, 09:23
 

Лисицына Стеша: " Мне понравился фильм о Челябинске, интересно было посмотреть на скульптуры. Я узнала о знаменитых людях, которые прославили Урал. Спасибо большое за журнал!"

Изображение пользователя Виктория Афанасьева
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Виктория Афанасьева - Вторник, 30 Ноябрь 2021, 10:31
 

Афанасьева Виктория: "Мне было очень интересно познакомиться с журналом, узнать о людях, которые жили в Челябинске и Челябинской области, они прославили Урал, приятно было прогуляться по улицам Челябинска. Спасибо за журнал."

Изображение пользователя Елена Михайловна Воривских
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Елена Михайловна Воривских - Вторник, 30 Ноябрь 2021, 12:32
 

Засыпкина Арина: "Мне понравился видеоролик про Челябинск. Интересно было отвечать на вопросы викторины. Спасибо большое за интересный и познавательный журнал!"

Изображение пользователя Елена Михайловна Воривских
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Елена Михайловна Воривских - Пятница, 3 Декабрь 2021, 09:45
 

Харина Настя: "Мне понравился журнал, я узнала, почему верблюд изображён на гербе и флаге Челябинской области, что Челябинск называли Танкоградом. Спасибо большое за журнал! А ещё мне очень понравилась песня Олега Митяева."

Коровникова Л.Н.
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Людмила Николаевна Коровникова - Вторник, 18 Январь 2022, 13:02
 

Познакомились вместе с Пятковым Ярославом , Джараевой Василисой, Собяниной Анной с третьим выпуском журнала о городах Челябинской области. Великолепно подобран материал! Ребята с восторгом смотрели ролики, обсуждали увиденное и прочитанное. Всё, что узнали для них новое и интересное на 100%. Большое спасибо от всех нас создателям выпуска! Вы большие таланты!!!

Гвоздев Артур
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Артур Гвоздев - Четверг, 3 Февраль 2022, 13:32
 

Я узнал очень много нового и интересного из этого журнала. Спасибо создателю этого номера журнала за прекрасный материал.

Изображение пользователя Владимир Мухачев
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Владимир Мухачев - Понедельник, 7 Февраль 2022, 12:39
 

Это уже третий выпуск журнала, в котором мы знакомимся с интересными фактами  уральских городов. Интересно узнавать, что много тысяч лет назад на нашей земле жили такие талантливые люди. Мне очень понравилось, Это наша история и родина.

спасибо за увлекательную экскурсию.

Коровникова Л.Н.
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Людмила Николаевна Коровникова - Воскресенье, 20 Февраль 2022, 18:47
 

Отзывы детей о литературно - краеведческом журнале 2021-2022 года, Выпуск № 4: Иванов Олег, Калачев Александр, Шульгина Дарья пишут о том, что выпуск журнала № 4 серьезный познавательный, вызывает гордость то, что так много уральцев стали Героями Советского Союза, их именами названы улицы, созданы статуи, мемориалы героев. Дети гордятся своими земляками. Спасибо редакции журнала за интересный выпуск!

Коровникова Л.Н.
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Людмила Николаевна Коровникова - Воскресенье, 27 Февраль 2022, 15:20
 

    Мухачев Володя, Величко Илья, Ефремова Софья, Собянина Анна, Иванов Олег, Калачев Александр, Забелкин Семен, Шрамков Иван, Попов Владислав, Пятков Ярослав, Сивкова Софья: единогласно выразили свое мнение об интересной информации о земляках, которые ценой своей жизни, здоровья помогали нашей Родине одержать победу над фашизмом. Именами героев названы улицы, площади уральских городов, им установлены памятники и бюсты, их именами названы музеи, школы. Вызывают большое уважение эти люди!Спасибо  создателям журнала № 4. Очень познавательный и интересный материал.                                                                                                                                      

Коровникова Л.Н.
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Людмила Николаевна Коровникова - Понедельник, 28 Март 2022, 17:50
 

Отзыв о литературно-краеведческом журнале №5 Впечатление, полученные Собяниной Анной .

Очень интересный номер журнала № 5. Узнала новых литературных героев, фильмы не смотрела, но меня заинтересовали герои, обязательно посмотрю фильмы о Робинзоне Крузо и фильм "Гусарская баллада". Спасибо за интересные новости!

Коровникова Л.Н.
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Людмила Николаевна Коровникова - Понедельник, 28 Март 2022, 17:55
 

Чернов Данил. Журнал № 5 познавательный: я узнал новых для меня литературных героев, удивился, что они побывали на Урале. Я не смотрел фильмы о них, но постараюсь посмотреть фильм "Гусарская баллада и о Робизоне Крузо. Спасибо за интересный журнал!

Коровникова Л.Н.
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Людмила Николаевна Коровникова - Вторник, 29 Март 2022, 10:41
 

Ярослав Пятков. Журнал № 5 интересный. Я не читал произведений об этих литературных героях. Но сейчас я хочу посмотреть фильмы об Остапе Бендере,  Робинзоне Крузо,  фильм "Гусарская баллада". Благодарю создателей журнала № 5. Вы помогаете мне развиваться. Большое спасибо!

Коровникова Л.Н.
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Людмила Николаевна Коровникова - Вторник, 29 Март 2022, 12:37
 

Джараева Василиса. Отзыв о журнале № 5. Журнал нормальный. Я вспомнила героев книг и фильмов. Посмотрела все фильмы , о которых идет речь.Больше всего мне понравилась девушка-офицер - Надежда Дурова своим характером. Спасибо создателям этого журнала!. Василиса.

Коровникова Л.Н.
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Людмила Николаевна Коровникова - Вторник, 29 Март 2022, 12:45
 

Поликарпова Лера. Отзыв о журнале № 5. Журнал мне понравился. Хорошо, что там никого не убивают из героев. Я не читала произведений и не смотрела эти фильмы, но сейчас мне хочется посмотреть фильмы с героями, с которыми я познакомилась в журнале. Большое спасибо тем, кто создал журнал. Валерия

Иванов Олег
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Олег Иванов - Среда, 30 Март 2022, 10:45
 

Отзыв о журнале №5.

Про Робинзона Крузо предположить не мог, что в Сибирь попадёт, в Тобольск прямиком из Китая, а потом на Урал поедет, в Верхотурье, в Свердловскую область. А ещё про Осипа Шора, прототипа Остапа Бендера, затеявшего драку в кабинете директора ЧТЗ с чекистами. А потом Осип Шор по дороге к машине сбежал, и на всякий случай уехал в Москву. Остап Бендер-- один из героев фильма "Двенадцать стульев". Спасибо редакции журнала.

Коровникова Л.Н.
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Людмила Николаевна Коровникова - Среда, 30 Март 2022, 11:40
 

Отзыв. Журнал № 5.Калачев Александр. Журнал интересный. Робинзон Крузо побывал в Сибири в г.Тобольске, потом на Урале в Верхотурье. Это удивительно! Я узнал еще сведения об Осипе Шоре, Надежде Дуровой и Иване Пущине. Спасибо редакции журнала. Жду следующего номера.

Коровникова Л.Н.
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Людмила Николаевна Коровникова - Четверг, 31 Март 2022, 11:27
 

Отзыв о журнале № 5. Забелкин Семен. Журнал интересный. Меня удивило, что прототипом Евгения Онегина был декабрист Иван Пущин, который был в ссылке у нас на Урале и в Сибири. Я не смотрел фильмы про Робинзона Крузо, Остапа Бендера. В свободное время посмотрю фильмы о них. Спасибо редакции журнала за интересный материал, Жду следующих выпусков. Семен

Гвоздев Артур
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Артур Гвоздев - Четверг, 31 Март 2022, 13:17
 

Журнал №5.

Этот выпуск литературно-краеведческого журнала довольно интересно раскрывает прообразы русских и иностранных литературных героев. Я впервые узнал о Надежде Дуровой и прототипе Остапа Бендера. Мне было очень интересно и занимательно читать этот журнал. Спасибо за публикацию этого журнала.

Коровникова Л.Н.
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Людмила Николаевна Коровникова - Четверг, 31 Март 2022, 16:48
 

Отзыв о журнале № 5.Попов Владислав: Я узнал о Робинзоне Крузо,посмотрел на интересные памятники, удивился.что он побывал в Тобольске! Полюбовался памятниками Остапа Бендера, узнал, что его прототип Осип Шор. Спасибо Редакции журнала! ВЛАД

Шрамков Иван: Я освежил воспоминания о Робинзоне Крузо и узнал., что в Тобольске имеется ему памятник. Мне понравилась история, что Надежда Дурова стала прототипом Шурочки Азаровой в фильме "Гусарская баллада"..Спасибо издателям журнала! ИВАН

Коровникова Л.Н.
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Людмила Николаевна Коровникова - Пятница, 1 Апрель 2022, 17:41
 

Отзыв о журнале № 5. Брагина  Арина: Журнал интересен, Я не знала , что женщины могут переодеться и маскироваться под мужчину, воевать, стать офицером или солдатом. Я удивилась , что Робинзон Крузо  побывал в Сибири и на Урале. Спасибо редактору журнала  Марине Дмитриевне, она пишет очень интересно.

Коровникова Л.Н.
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Людмила Николаевна Коровникова - Пятница, 29 Апрель 2022, 18:56
 

Брагина Арина  Журнал очень интересный, я уже читала в журнале 2021 года о космонавтах, но здесь узнала много нового. Очень страшно, по-моему, выходить в Космос! Ведь можно не вернуться! Я бы не смогла это сделать. Какие смелые и умные наши космонавты! Горжусь, что это наши земляки!

Коровникова Л.Н.
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Людмила Николаевна Коровникова - Пятница, 29 Апрель 2022, 19:04
 

Цвилев Сергей  С большим интересом прочитал журнал. Я давно интересуюсь полетами в Космос, Читаю о космонавтах, Был в музее. Думаю, что я бы смог полететь в Космос, если бы можно было подготовиться с учетом здоровья. Очень огорчился, что не знал о Встрече с космонавтами в Храме- на- Крови. Хотелось бы задать космонавтам много вопросов о том, как они себя чувствовали, выйдя в открытое пространство. Может еще когда-нибудь удастся встретиться и побеседовать с кем-нибудь из космонавтов Спасибо за интересный журнал!

Иванов Олег
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Олег Иванов - Среда, 4 Май 2022, 11:01
 

Мне было интересно почитать журнал о наших земляках-космонавтах. Я не знал, что космонавт Беляев наш земляк. Спасибо за интересную информацию.

Коровникова Л.Н.
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Людмила Николаевна Коровникова - Среда, 4 Май 2022, 13:57
 

Пятков Ярослав Мне было интересно читать этот журнал (журнал №6). Я узнал про новых космонавтов. Вызывает восхищение их мужество, дружба, любовь к небу. Спасибо за информацию

я на дереве
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Семен Забелкин - Четверг, 5 Май 2022, 11:37
 

Журнал №6 очень мне понравился, я познакомился с космонавтами-земляками. Узнал что ребята из Центра "Ресурс" встречались с космонавтами в Екатеринбурге в Храме-на-крови. Мне бы тоже хотелось встретиться с космонавтами . Спасибо за информацию! 

Коровникова Л.Н.
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Людмила Николаевна Коровникова - Среда, 11 Май 2022, 15:47
 

Собянина Анна  Мне журнал понравился, интересный.  Я узнала , что у нас есть земляки, которые летали в Космос. Наши ученики встречались с Сергеем Прокопьевым в Храме-на- Крови в Екатеринбурге, Они услышали очень интересный рассказ о выходе в Космос - в тёмную бездну.

Изображение пользователя Виктория Афанасьева
Re: Отзывы о Литературно-краеведческом журнале 2021/22
от Виктория Афанасьева - Пятница, 20 Май 2022, 10:31
 

 Я прочитала 6 номер журнала, посвящённый космонавтам и узнала, что полёты часто связаны с большим риском для жизни и космонавты мужественные люди. Горжусь своим земляком Сергеем Прокопьевым.