Спортплощадка

Кёрлинг в ЭКСПО

 
Изображение пользователя Светлана  Владимировна Исакова
Кёрлинг в ЭКСПО
от Светлана Владимировна Исакова - Среда, 4 Март 2020, 09:10
 

Мастер-класс по кёрлингу

Среди зимних видов спорта, пожалуй, самым малоизвестным является кёрлинг. Многие видели соревнования по кёрлингу на экране телевизора, но мало кому удавалось поиграть самому.
В последний день зимы обучающиеся Центра “Ресурс” приняли участие в мастер-классе по кёрлингу в ЭКСПО. Это спортивное мероприятие организовал Фонд “Поддержки спорта, спортсменов- инвалидов и лиц с ОВЗ”.
В Екатеринбурге дорожки для занятий кёрлингом есть только в ЭКСПО и там тренируются кёрлингисты сборной команды Свердловской области. Вот на этих дорожках осваивали азы игры в кёрлинг и наши ребята вместе со своими семьями.
Ребят встретили волонтеры Валерий и Наталья. Они рассказали о правилах игры в кёрлинг, о технике безопасности. Затем все участники мастер-класса, и дети, и взрослые, попробовали толкать камни. Это было непросто, ведь камни очень тяжелые, каждый весит около 20 килограмм. После того, как все потренировались, было решено разделиться на команды и начать настоящую игру. Это было очень интересно, увлекательно, азартно! Всем очень понравилось играть в кёрлинг.
Мы благодарим Сергея Геннадьевича Зашихина и Ирину Григорьевну Ляхову за организацию этого спортивного мероприятия.