Спортплощадка

"Папа, мама и я - спортивная семья"

 
Изображение пользователя Светлана  Владимировна Исакова
"Папа, мама и я - спортивная семья"
от Светлана Владимировна Исакова - Суббота, 26 Октябрь 2019, 23:09
 

21 сентября 2019 состоялся инклюзивный спортивный праздник«Папа, мама и я — спортивная семья» для детей-инвалидов г. Екатеринбурга и Свердловской области. Организаторами праздника выступили Фонд «Поддержки спорта, спортсменов-инвалидов и лиц с ОВЗ» и педагоги Центра «Ресурс». В мероприятии приняли активное участие студенты-волонтеры УралГУФК и педагогический отряд «Пеликан» (УрГПУ).

Праздник прошел в форме соревнований между семейными командами по адаптивным видам спорта — дартс, шашки, напольный керлинг, бочча. Каждую команду сопровождал волонтер, который направлял команду и помогал юным спортсменам. В ходе испытаний все участники проявили не только ловкость, силу, волю к победе, но и смекалку, поучаствовали в интеллектуальной викторине.

В спортзале царила лёгкая и весёлая атмосфера. Вместе со студентами педагогического отряда«Пеликан» взрослые и дети участвовали в массовых танцах, зарядились энергией и позитивом. Инклюзивные соревнования отличались активностью, сплоченностью, дружелюбием, взаимоподдержкой даже среди соперников! Победила дружба!

Все семьи были награждены дипломами и вкусными подарками, которые, несомненно, пригодятся для теплого, семейного чаепития. Родители отметили, что положительные эмоции детей, их счастливые лица – самая значимая награда.

Подобные семейные соревнования не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают ребят к здоровому образу жизни. Мы уверены, что спортивная семья – это здоровая и крепкая семья. И все семьи, которые приняли участие в спартакиаде, уже победители! Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, который семьи получили в этот день, надолго останется с ними. В мероприятии приняли участие 13 семей обучающихся отделения дистанционного образования Центра«Ресурс».

Центр«Ресурс» выражает благодарность Фонду «Поддержки спорта, спортсменов инвалидов и лиц с ОВЗ» за дружбу, внимание и спортивные достижения наших обучающихся.