Спортплощадка

Мастер-класс по бочча (сентябрь)

 
Изображение пользователя Светлана  Владимировна Исакова
Мастер-класс по бочча (сентябрь)
от Светлана Владимировна Исакова - Среда, 16 Октябрь 2019, 17:20
 

Мастер-класс по бочча

 

Ура! Ура! Ура!

Мы поздравляем наших обучающихся и родителей, всех юных любителей спорта, с открытием спортивного сезона 2019/20. В отделении дистанционного образования в течение всего  учебного года будет много интересных спортивных мероприятий совместно с нашими друзьями и социальными партнерами - Фондом “Поддержки спорта, спортсменов инвалидов и лиц с ОВЗ”.

Спортивный сезон открыл мастер-класс по игре в бочча. В последний выходной день сентября в Свердловском областном клиническом психоневрологическом госпитале для ветеранов войн собрались ученики Центра “Ресурс” вместе со своими родителями, братьями и сестрами, чтобы потренироваться играть в эту замечательную игру. Ребята не только узнали правила игры, но и провели инклюзивные соревнования между командами. 

Бочча - не просто игра на меткость, это игра на логику и ловкость. Игра только на первый взгляд простая. От участников требуется внимание, точность и хороший глазомер. В этом убедились и родители. Ведь после детских соревнований прошли взрослые соревнования по игре бочча. В них приняли участие волонтеры Екатеринбургского института физической культуры (филиал) УралГУФК.

Хочется поблагодарить Зашихина С.Г.,  Ляхову И.Г. и студентов за дружбу, внимание, помощь юным спортсменам. 

Наш следующий мастер-класс состоится 12 октября. А 19 октября приглашаем учеников и родителей на спортивный праздник “Папа, мама и я  спортивная семья”.