Спортплощадка

Спортивный мастер-класс по бочча и бадминтону (27.01.2024)

 
Изображение пользователя Светлана  Владимировна Исакова
Спортивный мастер-класс по бочча и бадминтону (27.01.2024)
от Светлана Владимировна Исакова - Понедельник, 22 Январь 2024, 14:27
 

Приглашаем обучающихся Центра "Ресурс" на спортивный мастер-класс! Будем тренироваться, играть в бочча и бадминтон.
Бочча - спортивная игра для детей и взрослых. В России проводятся соревнования по бочча. В них участвуют люди с выраженными нарушениями верхних конечностей.Мы особенно ждем ребят, которые передвигается на коляске, у кого плохо работают ручки. Для этих ребят игра в бочча - уникальная возможность тренировать и улучшать функцию рук, приобщаться к физкультуре и спорту, общаться, становиться увереннее в себе!
Записаться на мастер-класс можно у педагогов или кураторов.

Изображение пользователя Светлана  Владимировна Исакова
Re: Спортивный мастер-класс по бочча и бадминтону (27.01.2024)
от Светлана Владимировна Исакова - Воскресенье, 28 Январь 2024, 20:53
 

27 января 2024 года обучающиеся Центра "Ресурс" приняли участие в спортивном мастер-классе по бочча и бадминтону.
Бочча - спортивная игра, в которую с удовольствием играют и дети, и взрослых. В России соревнования по бочча проводятся среди людей с выраженными нарушениями опорно -двигательного аппарата. Для этих ребят игра в бочча - уникальная возможность тренировать и улучшать функцию рук, приобщаться к физкультуре и спорту, общаться, становиться увереннее в себе!

Бадминтон - игра, которая помогает оздоровлению организма,  приносит  пользу и улучшает настроение. Она улучшает реакцию и координацию движений, развивает мышцы рук, ног, туловища, тренирует сердечно-сосудистую систему и органы дыхания.

Наши мастер-классы - это спортивный досуг для всей семьи. Родители не отстают от юных спортсменов и тоже с удовольствием участвуют в тренировках и мини-соревнованиях!

Мы благодарим тренера Ляхову Ирину Григорьевну и Фонд поддержки спорта, спортсменов-инвалидов и лиц с ОВЗ"за организацию и проведение тренировки по бочча. И ждем ребят на следующий спортивный мастер-класс!

Фото можно посмотреть здесь.