Спортплощадка

Кубок России по трейл-ориентированию

 
Изображение пользователя Светлана  Владимировна Исакова
Кубок России по трейл-ориентированию
от Светлана Владимировна Исакова - Суббота, 27 Май 2023, 19:12
 

С 12 по 14 мая в Екатеринбурге впервые проходили Соревнования на Кубок России по спортивному ориентированию (трейл-О). НА соревнования приехали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Карелии, Ростовской, Нижегородской, Кировской, Свердловской области, Краснодарского края.
Обучающиеся Центра "Ресурс" - Афанасьева Виктория, Белкин Антон и Голубева Ольга были в составе команды Свердловской области: Они принимали участие во всех трех соревновательных днях и показали достойные результаты.

12 (в Основинском парке) и 13 мая (на Калиновских разрезах) состоялись состязания "Семейный зачет. Старты равных возможностей" в рамках соревнований на Кубок России по Трейл-О.
В них приняли участие обучающиеся Центра "Ресурс" вместе со своими семьями: Клабуков Николай, Санина Екатерина, Захаров Артем, Чернова Варвара, Афризонов Тимур.
Участникам было необходимо преодолеть дистанцию 1 км и выполнить задания на 20 контрольных пунктах. Задания были непростые. Нужно было знать условные знаки, правильно читать карту, соотносить объекты на местности и на карте и определить верно расположена призма или нет.
По итогам первого дня соревнований Чернова Варвара заняла 1 место,.
По итогам второго дня соревнований семья Клабукова Николая заняла 2 место в "Семейном зачете". Все семьи отмечены Дипломами.

14 мая - заключительный день соревнований трейл-ориентирование, спринт. Соревнования проходили в г. Верхняя Пышма, в парке культуры и отдыха "Манин парк". В этот день выступали только спортсмены сборных команд.
За команду Свердловской области выступала опытный спортсмен, мастер спорта международного класса, педагог ОДО "Центра "Ресурс" - Салахова Наталия Юрьевна. А также Белкин Антон, Афанасьева Виктория и Голубева Ольга - воспитанники Корчагиной Ольги Геннадьевны, тренера сборной Свердловской области по спортивному ориентированию, педагога Центра "Ресурс".
Итоги соревнований такие:

- Салахова Н.Ю. - 1 место на классической дистанции и 1 место на дистанции спринт, 1 место в абсолютном зачете среди всех участников.

- Белкин Антон - 1 место в Кубке по спорту лиц с ПОДА, дисциплина "спортивное ориентирование, спринт" в группе "Юноши", 3 место в Кубке России по трейл-О, точное ориентирование в группе "Юноши", 3 место в Кубке России по трейл-О, спринт ТемпО в группе "Юноши"

- Афанасьева Виктория - 1 место в Кубке России по трейл-О, дисциплина "Точное ориентирование" в группе "Женщины", 2 место в Кубке России по Трейл-О, спринт-ТемпО в группе "женщины на колясках", 1 место по спорту лиц с ПОДА, дисциплина "спортивное ориентирование, спринт" в группе "Девушки", 1 место в Кубке России по трейл-О, точное ориентирование по группе "Девушки", 1 место в Кубке России по трейл-О, спринт-ТемпО в группе "Девушки".

- Голубева Ольга - 2 место по спорту лиц с ПОДА, дисциплина "спортивное ориентирование, спринт" в группе "Девушки" , 3 место в Кубке России по трейл-О, точное ориентирование в группе "Девушки", 3 место в Кубке России по трейл-О, спринт ТемпО в группе "Девушки"

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших спортсменов, Корчагину Ольгу Геннадьевну, тренера и организатора соревнований и  желаем дальнейших побед! 

Больше фото можно посмотреть здесь.