Мир безграничных возможностей

Инклюзивная студия "КОМПАС ТВ" Берёзовский

 
Изображение пользователя Светлана  Владимировна Исакова
Инклюзивная студия "КОМПАС ТВ" Берёзовский
от Светлана Владимировна Исакова - Суббота, 3 Декабрь 2022, 22:12
 

Инклюзивная студия молодежного телевидения "Компас ТВ". 

В г. Березовском есть уникальная инклюзивная студия молодежного телевидения "Компас ТВ". 

Инклюзивная - потому что в ней занимаются ребята с инвалидностью и без инвалидности. Это дружная команда.ребят, которые интересуются журналистикой.

Руководит студией Каминская Ксения, выпускница Центра "Ресурс". В студии осваивают азы тележурналистики и другие выпускники и обучающиеся Центра "Ресурс" - Тагирова Алсу, Султанов Данил, Голубева Ольга.

Участники студии снимают видеоролики на актуальные темы, в том числе о жизни ребят с инвалидностью, доступной среде, о темах, которые интересны подросткам и молодежи.

У студии "Компас-ТВ" есть свои ютуб-канал и група ВК, где можно посмотреть работы ребят и узнать много интересного.

Ребята!

Приглашаем вас посмотреть и поделиться своими впечатлениями о фильмах и видеороликах, посвященных жизни ребят с инвалидностью и их семей.

 (для просмотра нужно кликнуть на картинку)

1. "Доступность транспорта в Екатеринбурге для людей на колясках" 

 

2. "Уральская пчелка"

3. "2+4" (сюжет про семью, где оба родителя и инвалидностью и 4 детей)

4) "Тренировочная квартира - шаг во взрослую жизнь"

5) "Незрячий путешественник Владимир Вацкевич"

6) "Родительская любовь. Семья Черепановых"

7) "Мы не марсиане"

8) "Волонтером может быть каждый"

9) "Диджитал дети. Как вернуть кибер НЕзависимость"

Изображение пользователя Светлана  Владимировна Исакова
Re: Инклюзивная студия "КОМПАС ТВ" Берёзовский
от Светлана Владимировна Исакова - Понедельник, 5 Декабрь 2022, 13:45
 

Кадочникова Анастасия:

Я посмотрела видеосюжет "Уральская пчелка". Мне понравился этот видеоролик,потому что он познавательный. Я узнала много для себя интересного. Больше всего меня удивил тот факт, что сон с пчёлами помогает лучше засыпать