Спортплощадка

Праздник "Папа, мама и я - спортивная семья"

 
Изображение пользователя Светлана  Владимировна Исакова
Re: Праздник "Папа, мама и я - спортивная семья"
от Светлана Владимировна Исакова - Воскресенье, 23 Апрель 2023, 21:59
 

22 апреля состоялся спортивный праздник "Папа, мама и я - спортивная семья". Праздник проходил в Областном центре реабилитации инвалидов. Организатором праздника выступил "Фонд поддержки спорта, спортсменов-инвалидов и лиц с ОВЗ". В празднике приняли участие обучающиеся Центра "Ресурс", их папы и мамы, бабушки, братья и сестры. Перед началом соревнований выступили юные саксофонисты (руководитель ансамбля Киприянова Ю.В.)

В этот субботний день семейный команды соревновались в ловкости, умелости, смекалке! Команды выполняли интересные, доступные задания на 9 станциях: "бочча", "напольный кёрлинг", "туризм", "спортивное ориентирование", "шашки", "льдины и и рыбалка", "бросок мяча в корзину", "эстафета", интеллектуальная".
Ребята и взрослые освоили азы игры в бочча и напольный кёрлинг, решали задания по спортивному ориентированию, учились собирать настоящую палатку и туристический рюкзак. С большим увлечением ловили "рыбу" с помощью настоящей удочки с магнитиком на конце веревки (вместо лески). Все члены семьи приняли участие в эстафете, где было предложено каждому задание по силам. Было очень весело и азартно!
Особенно сосредоточились взрослые и дети на игре в шашки, никто не хотел уступать сопернику! А на станции "интеллектуальная" нужно было проявить смекалку, чтобы ответить на заковыристые вопросы и отгадать загадки о спорте.

Спортивный праздник прошел на славу! Победителям были вручены грамоты, а участники - Дипломы. Каждая семья получила подарок!

Мы благодарим Зашихина С.Г. Ляхову И.Г., Исакову С.В., Жильцова М.Б., Корчагину О.Г., Хомову С.Н за организацию и проведение спортивного праздника для детей-инвалидов и их семей. А также волонтеров - студентов Екатеринбургского колледжа физической культуры УРАЛ ГУФК за помощь и поддержку семейных команд!

Посмотреть профессиональные фото можно здесь