Мир безграничных возможностей

Мы - волонтеры

 
Изображение пользователя Елена Гудкова
Re: Мы - волонтеры
от Елена Гудкова - Среда, 16 Декабрь 2020, 23:41
 

Ширинкина Настя  -  сотрудник   Волонтерского штаб "Мы вместе" , чуть позже будет  - Волонтерский ресурсный центр "Мы вместе"  Тавдинского  района  Свердловской области  С ранних лет Настя хотела содействовать обществу, приносить людям пользу преподносить свою любовь, тепло, опеку, помощь.

« Как мне кажется   нуждающихся в  помощи становится только  больше. И людям и животным в общем-то всему живому необходимо что бы о них заботились. Наша помощь не только для них,  мы делаем  добрее все общество, а значит способствуем его развитию.
   Волонтёры моего клуба стараются посодействовать всем кто оказался в трудной ситуации, они не отвернутся от нуждающегося они улыбнутся и помогут ему всем чем могут. Они дарят добро, не ради своей выгоды, а для людей, искренне и душевно.    

Благодаря волонтерской деятельности я  тоже меняюсь - я стала ответственней, научилась сохранять спокойствие в самых сложных стрессовых ситуация. У меня появились новые друзья и  знакомые, которым не все равно, которые понимают, что в мире, где каждый сам за себя, не выживет никто. 

  Для меня волонтерство значит что-то большее, чем просто помощь нуждающимся, это образ жизни. Как мне кажется волонтёр такой человек ради какого нет мер доброты и желания содействовать . Это человек который с всяким днём улучшается и пополняет свою копилку добросердечных дел и  самое маленькое ,но благодеяние уже хорошо, Волонтёр не столько самореализуется, сколько  помогает реализоваться другим. 
 За это не большое время пока я являюсь волонтером, постаралась максимум принести пользы «Корзина доброты», которая прошла в нашем округе 23 и 24 апреля, а также дополнительно акция будет проведена 30 апреля. В рамках благотворительного события добровольцам удалось сформировать 35 продуктовых, вручала открытки ветеранам Великой Отечественной войны и поздравляют с Днем Победы. доставке продуктов питания и лекарств в медицинские учреждения. «