Мир безграничных возможностей

Мы - волонтеры

 
Изображение пользователя Светлана  Владимировна Исакова
Мы - волонтеры
от Светлана Владимировна Исакова - Понедельник, 30 Ноябрь 2020, 11:46
 

Ребята!

Наверное среди вас или ваших друзей тоже есть волонтеры. Расскажите об этом!

Изображение пользователя Светлана  Владимировна Исакова
Re: Мы - волонтеры
от Светлана Владимировна Исакова - Понедельник, 30 Ноябрь 2020, 11:34
 

Бобровская Зося "Я знаю что такое болеть, поэтому я - волонтер"

 Недавно исполнилось восемь лет как я занимаюсь волонтёрством, любимым делом всей жизни. После окончания 11 классов я поступила в институт на факультет «социальная работа» и, честно говоря, выбор был случайным.

Сначала у меня всё было хорошо, мне нравилась учиться, я с большой охотой шла на занятия, мне казалось, что у меня будет новая жизнь, но увы, всё пошло не так. На втором курсе начались проблемы с одногруппниками: я с заболеванием ДЦП была одна в группе, и, конечно, ребятам это не нравилось. Я не могла быстро писать, как они, хотя мне бы хотелось иметь такую же скорость письма, а когда я отвечала у доски, мне говорили, что меня не все понимают. И даже учителя порой, были на стороне ребят.

 У меня во «Вконтакте» есть знакомая, которая помогала в интернете собирать больным детям деньги на лечение, а я сама знаю, что такое болеть, ведь я с рождения с ДЦП, поэтому я подключилась к этому сбору и активно начала помогать. 

 За шесть лет обучения в институте я полностью изучила, что нужно сделать для того, чтобы открыть сбор в интернете, какие документы нужно собрать и выложить в группе, как нужно вести группу, чтобы по быстрее шёл сбор, и не было никаких проблем. В 2018 году я стала принимать участие в волонтёрских мероприятиях своего города, где нахожу много новых друзей и полезные знакомства.

 Я продолжаю активно принимать участие почти во всех благотворительный акциях и проектах. Например, собирала народный обед малоимущим семьям. Принимала участие в акции «Спасибо!».

 Также я пишу о волонтёрских мероприятиях, которые проходят в Екатеринбурге и люблю их посещать, ведь это гораздо интереснее, чем читать о них в интернете. Получаешь много незабываемых положительных эмоций, плюс появляются новые друзья. 

 Я даже участвовала в показе мод для людей с ДЦП. Никогда не думала, что у меня получится и это был не забываемый опыт. Надеюсь, что после пандемии я снова смогу активно принимать участие в волонтёрских акциях и встречах.

 У меня есть мечта, найти верного друга, с которым мы смогли бы посещать волонтёрские форумы в других городах России, где я смогла бы принимать участие в конкурсах, ведь я активный человек, и сидеть дома это не для меня.

 Я хочу жить, развиваясь в своей среде, там, где мне удобно и комфортно. Разве это много, иметь возможность жить как нормальные люди, ведь я, хоть и с ДЦП, но имею на это право.

 


Изображение пользователя Светлана  Владимировна Исакова
Re: Мы - волонтеры
от Светлана Владимировна Исакова - Понедельник, 30 Ноябрь 2020, 11:39
 

Рассказ Чичкова Коли и его мамы Ольги Вячеславовны

В 2018 году Николай получил инвалидность ,до этого долго и мучительно мы искали выход из сложившейся ситуации.
Кто -то нам подсказал,что в Ресурсе очень хорошая команда психологов....Вот так попали в Ресурс ,в дальнейшем Светлана Олеговна и команда педагогов с куратором Гладковой Евгений Ивановной начали заниматься с Николаем каждому из вас очень благодарна за ,то что даете моему ребенку и развитие ,и культурный отдых.
Лювена и наконец ВОРДИ ,знакомство с Татьяной Флегановой и открытие 3 декабря на Малышева 6 Ассоциации "Особые Люди",где я тоже смогла внести свою ,пусть очень скромную лепту.чему очень рада...Потом знакомство со многими прекрасными мамами организаторами фондов и НКО ,,,
Знаете ,что я поняла,что это шанс ,не только развивать своего ребенка ,но и помочь другим детям
Вот так по -тихоньку появилась группа активно занимающаяся волонтерством при поддержки администрации пос Монетного,а сейчас это новоиспеченная некоммерческая организация "АНО ПЛОВЗНССН "ВМЕСТЕ С НАДЕЖДОЙ"
нам еще несколько дней.
И еще хочется сказать что вся семья учавстует в организации всех мероприятий и мама (бабушка) и старший брат,Николая штурман -(мореплавотель) Никита
Но самое активное участие конечно принимает Николай
Мы с ним и на канис терапию детишек собираем организованную замечательной семьей Каминскими Татьяной и Ксюшей,и В ассоциации" Особые люди"с удовольствием делали памятные предметы вместе с очень известными людьми.Вообще с Андреем Рожковым и Александром Пантыкиным и ребятками из детского дома на Монетном садили деревья.с партией СР поздравляли учителей с 8 мартом и участников ВОВ с Днем победы, с фондом Всероссийский Красный Крест, а также вместе организовывали подарки ребятам на День защиты детей и в школу собирали через фонд,очень хорошо сработали с фондом БФ Тимченко ,АНО Открытый город Анны Клещевой и очень активной мамой котроя связана с ними со всеми и познакомила меня с этит прекрасными людьми ,и является администратором группы особые мамы в Екатеринбурге Надежой Брынских И дорогие мои
Сейчас у нас другая жизнь,в которой нам с Колей скучать не приходится есть планы и много работы.





Изображение пользователя Светлана  Владимировна Исакова
Re: Мы - волонтеры
от Светлана Владимировна Исакова - Четверг, 3 Декабрь 2020, 21:25
 

Педагоги - тоже волонтеры. Мы навещаем подопечных в обители Милосердия, где проживают одинокие старенькие бабушки.

Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья! Эта пословица придумана не зря, все знают о пользе прогулок на свежем воздухе. Особенно это полезно людям пожилого возраста. Благодаря прогулкам поднимается не только настроение, но и улучшается здоровье.

5 марта педагоги Центра "Ресурс" посетили Обитель Милосердия. Целью визита стала организация прогулка на свежем воздухе для подопечных "Обители милосердия". Несмотря на морозную погоду, чувствуется что весна уже в пути. Наши подопечные бабушки радовались утреннему солнцу, пению птиц, возможности погулять и самим походить по дорожке, хоть это и нелегко для них. Мы все вместе чудесно провели время: отгадывали весенние загадки, играли в мяч, читали стихи. А еще мы повесили кормушку для птиц, которую бабушки сами наполнили пшеном.

Такие поездки дарят радость общения, живое человеческое тепло людям, которые так в этом нуждаются. Было хорошо. Было душевно! И уезжать совсем не хотелось! Но мы вернемся, обязательно!






Изображение пользователя Елена Гудкова
Re: Мы - волонтеры
от Елена Гудкова - Среда, 16 Декабрь 2020, 23:41
 

Ширинкина Настя  -  сотрудник   Волонтерского штаб "Мы вместе" , чуть позже будет  - Волонтерский ресурсный центр "Мы вместе"  Тавдинского  района  Свердловской области  С ранних лет Настя хотела содействовать обществу, приносить людям пользу преподносить свою любовь, тепло, опеку, помощь.

« Как мне кажется   нуждающихся в  помощи становится только  больше. И людям и животным в общем-то всему живому необходимо что бы о них заботились. Наша помощь не только для них,  мы делаем  добрее все общество, а значит способствуем его развитию.
   Волонтёры моего клуба стараются посодействовать всем кто оказался в трудной ситуации, они не отвернутся от нуждающегося они улыбнутся и помогут ему всем чем могут. Они дарят добро, не ради своей выгоды, а для людей, искренне и душевно.    

Благодаря волонтерской деятельности я  тоже меняюсь - я стала ответственней, научилась сохранять спокойствие в самых сложных стрессовых ситуация. У меня появились новые друзья и  знакомые, которым не все равно, которые понимают, что в мире, где каждый сам за себя, не выживет никто. 

  Для меня волонтерство значит что-то большее, чем просто помощь нуждающимся, это образ жизни. Как мне кажется волонтёр такой человек ради какого нет мер доброты и желания содействовать . Это человек который с всяким днём улучшается и пополняет свою копилку добросердечных дел и  самое маленькое ,но благодеяние уже хорошо, Волонтёр не столько самореализуется, сколько  помогает реализоваться другим. 
 За это не большое время пока я являюсь волонтером, постаралась максимум принести пользы «Корзина доброты», которая прошла в нашем округе 23 и 24 апреля, а также дополнительно акция будет проведена 30 апреля. В рамках благотворительного события добровольцам удалось сформировать 35 продуктовых, вручала открытки ветеранам Великой Отечественной войны и поздравляют с Днем Победы. доставке продуктов питания и лекарств в медицинские учреждения. «