Спортплощадка

Мастер-класс по стрельбе из лука

 
Изображение пользователя Светлана  Владимировна Исакова
Мастер-класс по стрельбе из лука
от Светлана Владимировна Исакова - Понедельник, 1 Апрель 2019, 12:23
 

Мастер-класс по стрельбе из лука

 

На протяжении длительного времени Центр “Ресурс” сотрудничает с “Фондом поддержки спорта, спортсменов-инвалидов и лиц с ОВЗ”. Организовано много интересных мероприятий физкультурно-спортивной направленности. В этот раз руководители Фонда пригласили обучающихся отделения дополнительного образования вместе с родителями на мастер-класс по стрельбе из лука.

Ребята приехали в КОСК “Россия”, где проходят тренировки по стредльбе из лука. Их проводит старший тренер Центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки “Родник”, мастер спорта по стрельбе из лука Гордеев Алексей Сергеевич.

Обучающиеся Центра “Ресурс” смогли посмотреть как тренируются спортсмены с НОДА, познакомиться с мастером спорта по стрельбе из лука Фанузом Туктамышевым. Перед началом мастер-класса тренер провел инструктаж, рассказал из каких частей состоит лук, как стрелять из лука и каких правила техники безопасности надо соблюдать.

Надо отметить, что этот вид спорта доступен практически любому человеку. Некоторые из наших ребят уже пробовали стрелять из лука на празднике “О, спорт, ты – мир” (май 2018 года). Но этот мастер-класс был особенным, потому что каждый участник получил индивидуальную консультацию и помощь тренера, выполнил несколько подходов, что позволило закрепить практические умения по стрельбе из лука. Большую помощь оказал и мастер спорта, серебряный и бронзовыц призер Чемпионатов России по стрельбе из лука Фануз Туктамышев.

Взрослым и детям очень понравился этот вид спорта. Это был замечательный мастер-класс. Гордеев А.Г. отметил успехи некоторых из ребят и пригласил на занятия.

Мы выражаем благодарность нашим социальным партнерам "Фонду поддержки спорта, спортсменов-инвалидов и лиц с ОВЗ", тренеру по стрельбе из лука Алексею Гордееву и мастеру спорта Фанузу Туктамышеву и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

 Фотографии можно посмотреть здесь: