Россия - Родина моя

Интерактивная карта "Велика страна моя Россия"

 
Изображение пользователя Евгения Александровна Трошкова
Интерактивная карта "Велика страна моя Россия"
от Евгения Александровна Трошкова - Понедельник, 18 Февраль 2019, 11:51
 

Ребята, на карту нанесено 25 интересных и запоминающихся мест Свердловской области.

С картой можно познакомиться ЗДЕСЬ 

Спасибо всем за интересные идеи!

 

Изображение пользователя Дмитрий Серков
Re: Интерактивная карта "Велика страна моя Россия"
от Дмитрий Серков - Среда, 23 Январь 2019, 14:48
 

 Ирбитский музей мотоциклов официально открылся 25 июня 2004 года. Основой для создания послужила коллекция мототехники Ирбитского мотоциклетного завода, собранная в отделе главного конструктора за 60 лет существования предприятия.

     В музейных экспозициях представлена не только отечественная мототехника тяжелого класса начиная с 40-х годов ХХ столетия, но и зарубежные модели ведущих мотоциклетных фирм Англии, Германии, США, Японии 1935-1989 годов выпуска.

     Ирбитская коллекция уникальна — она отражает основные тенденции развития отечественного и мирового мотоциклостроения.

Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 100 "А"

 




Изображение пользователя Елена Гудкова
Re: Интерактивная карта "Велика страна моя Россия"
от Елена Гудкова - Вторник, 29 Январь 2019, 16:50
 

Хотим  поделиться  одним уютным,теплым, добрым местом,  где много истории наших предков, где есть о чем  задуматься и чему научиться - это село . Арамашево Свердловской  области.Небольшой домашний комплекс  называется «Уральских изб Душа живая». Удивительно, как люди стараются сохранить и познакомить нас с традициями и ритуалами, что были свойственны уральской глубинке. Здесь проводятся экскурсии, мастер-классы и забавные конкурсы.Особенно  любят тут детишек, чтобы они начали гордиться своими народными корнями.

https://www.youtube.com/watch?v=8bc0bsQ2WhY

 


Изображение пользователя Юлиана Игоревна Кобцева
Re: Интерактивная карта "Велика страна моя Россия"
от Юлиана Игоревна Кобцева - Вторник, 5 Февраль 2019, 13:20
 

Рассказ Ромы Ниденц: Я живу в маленьком поселке и очень люблю приезжать с мамой в Екатеринбург, здесь много театров и музеев. Больше всего мне нравится театр оперы и балета. Сегодня мы приедем туда на оперу "Богема", жду с нетерпением!


Изображение пользователя Юлиана Игоревна Кобцева
Re: Интерактивная карта "Велика страна моя Россия"
от Юлиана Игоревна Кобцева - Вторник, 5 Февраль 2019, 13:37
 

Почти в черте города Екатеринбурга есть поселок Малый Исток. Интересен он и природой, и уникальными жителями. Но я хочу рассказать о находящемся там музее ретро-автомобилей! Музей классических ретро-автомобилей был открыт 12 июня 2016 года, благодаря творческому союзу любителей ретро-авто. Их слаженная работа, постоянная взаимопомощь и поддержка позволили в сравнительно небольшой отрезок времени собрать, сохранить и отреставрировать уникальную коллекцию ретро-техники. В настоящее время в экспозиции Музея более 300 экспонатов – это и легковые классические автомобили, и мотоциклы, и велосипеды зарубежного и отечественного производства, выпущенных с начала XX века. А, так же значительное количество сопутствующих экспонатов (старинные предметы и атрибутика). Этот музей ждет всех в гости в пт., сб. и вс. с 10.00 до 18.00. Вход бесплатный.


Изображение пользователя Валентина Ивановна Ермакова
Re: Интерактивная карта "Велика страна моя Россия"
от Валентина Ивановна Ермакова - Вторник, 5 Февраль 2019, 14:28
 

 Шабанов Владислав .

Кунгурская ледяная пещера – одна из самых известных и популярных туристических достопримечательностей Урала. Одна из главных «визитных карточек» нашего региона. Ни одна другая российская пещера не имеет столь богатой истории и не является столь известной, как Кунгурская пещера. В 2011 году сайт авторитетного издания Forbes отобрал десять самых впечатляющих пещер мира. Из российских пещер в список вошла лишь одна — Кунгурская. Протяженность этого чуда природы очень солидная – 5700 метров. При этом оборудовано для посещения туристами лишь 1500 метров. На этом протяжении пещера расчищена и оборудована специальной подсветкой, добавляющей зрелищности. В Кунгурской пещере 48 гротов, около 60 озер и 146 «органных труб», самая высокая из которых в гроте Эфирный достигает 22 метров. Температура воздуха в большинстве гротов около ноля градусов. Самый большой грот пещеры – грот Географов. Его объем – 50 тысяч куб.м.


Изображение пользователя Иван Кизилов
Re: Интерактивная карта "Велика страна моя Россия"
от Иван Кизилов - Среда, 6 Февраль 2019, 13:25
 

Я живу под Алапаевском в поселке Западный. Мне нравится то место, где я живу, особенно зимой. Когда снега очень много, он лежит на ветвях деревьев. Ярко светит солнце и много - много света...


Изображение пользователя Дарья М
Re: Интерактивная карта "Велика страна моя Россия"
от Дарья М - Среда, 6 Февраль 2019, 16:51
 

Мне посчастливилось побывать на Северном Кавказе, в Пятигорске. Этот город поражает своей удивительной красотой.


Свое путешествие по Пятигорску мы начали с посещения канатная дороги. С горы Машук, высота которой составляет 994 метра, открывается потрясающий вид на весь город.

Следующим пунктом в списке обязательных мест для посещения в Пятигорске стал парк "Цветник". Этот парк расположен в старейшей части города. Мне очень понравилась Лермонтовская галерея в "Цветнике".

Также мы посетили Лермонтовский сквер, где находится памятник великому русскому поэту и писателю.

Гуляя по городу, мы наткнулись на необычный фонтан "Деды".

Пятигорск - это величественные горы, потрясающая природа и архитектура.

Фото можно посмотреть, перейдя по ссылке: https://drive.google.com/open?id=1wlK6XbIMIx1AF9X4_128vTv5xfE2AmAl

 

Изображение пользователя Анна Сергеевна Зинина
Re: Интерактивная карта "Велика страна моя Россия"
от Анна Сергеевна Зинина - Четверг, 7 Февраль 2019, 15:31
 

Любимое место Мамаева Романа - аквапарк в городе Екатеринбурге, который находится по адресу Щербакова 2. Когда попадаешь в аквапарк вспоминаешь о лете и отпуске. Это чудесное место для тех, кто в середине зимы хочет попасть в лето. Добро пожаловать в аквапарк.




Изображение пользователя Елизавета Царева
Re: Интерактивная карта "Велика страна моя Россия"
от Елизавета Царева - Четверг, 7 Февраль 2019, 16:36
 

Недалеко от Первоуральска, города в котором я живу, находится обелиск, посвященный границе двух континентов, Европы и Азии. Сюда часто приезжают свадебные кортежи, а также гости города, в том числе иностранцы, бывают здесь и различные делегации. Хорошо посетить это место и постоять одной ногой в Европе, другой в Азии.


Изображение пользователя Елена  Олеговна Крохалева
Re: Интерактивная карта "Велика страна моя Россия"
от Елена Олеговна Крохалева - Пятница, 8 Февраль 2019, 11:16
 

Рассказ Муллаяровой Лизы. Мое любимое место база Хрустальная, которая находится посередине между Первоуральском и Екатеринбургом. Здесь свежий воздух, чистая вода, красивый лес вокруг, тишина и нет суеты. Рядом с базой четыре благоустроенных дома, в одном из них мы и живем летом постоянно, а в учебный период находимся здесь с четверга до вечера воскресенья. Если бы была возможность, я бы здесь жила постоянно. Летом мы с мамой ходим в лес за грибами и ягодами. Я знаю все грибы, растущие в нашем лесу. Часто встречается черника, земляники почти нет. Осенью на болотах растет костяника.