Спортплощадка

Спартакиада "Один за всех и все за одного"

 
Изображение пользователя Светлана  Владимировна Исакова
Спартакиада "Один за всех и все за одного"
от Светлана Владимировна Исакова - Вторник, 2 Октябрь 2018, 16:13
 

С 27 по 29 сентября команда Центра "Ресурс" впервые приняла участие в III областной спартакиаде для детей с ПОДА "Один за всех и все за одного". Этот спортивный праздник организовал  Фонд "Поддержки спорта, спортсменов-инвалидов и лиц с ОЗВ". Это наши друзья и социальные партнеры, которые не раз приглашали ребят Центра "Ресурс" на спортивные мероприятия и приезжали на праздники.

Вот наша команда: Мадьярова Анастасия, Мурзакова Надежда, Шикина Александра, Забелкин Семен, Горячева Валерия, Слезкина Анастасия, Попова Алена, Шемятихина Алена, Кильмакова Вероника.

Ребята участвовали в соревнованиях по дартсу, настольному теннису, бочча, легкоатлетической эстафете.

Для многих это были первые в жизни соревнования, первый опыт. Но наша команда справилась с трудностями!

Команда "Ресурса" показала отличные результаты: первое место в соревнованиях по дартсу, второе место - по настольному теннису.

В соревнованиях по бочча заняли 2 место среди всех команд, обойдя команду школы-интерната "Эверест"! Не зря девчонки участвовали в "Осенней тренировке"  и тренировались под руководством методиста-инструктора Шакинко А.О. из "Центра паралимпийской и сурдлимпийской тренировки "Родник"!

Наши ребята показали самые лучшие качества спортсменов: взаимоподдержка, помощь друг другу,  дружба, стойкость, умение идти вперед и никогда не сдаваться! По окончанию соревнований наша команда привезла четыре кубка, пять грамот. Ребята получили огромный заряд энергии, положительных эмоций" Они встретились и пообщались с паралимпийским чемпионом по легкой атлетике Артемом Арефьевым и его тренером Дворниковым Б.Г.

Наши ребята доказали, что нет непреодолимых препятствий. Надо только верить в себя, свой успех, идти вперед!   

        

 

Встреча  с паралимпийским чемпионом по легкой атлетике

Артемом Арефьевым и его тренером Дворниковым Б.Г

 

Удачи вам, наши юные спортсмены! Мы вами гордимся!

 

Изображение пользователя Светлана  Владимировна Исакова
Re: Спартакиада "Один за всех и все за одного"
от Светлана Владимировна Исакова - Вторник, 2 Октябрь 2018, 15:41
 

Еще больше фотографий со Спартакиады "Од н за всех и все за одного"  на страничке "ПОРТ" в соц. сети "В Контакте". Клинки на картинку и ищи информацию о Спартакиаде!

я на дереве
Re: Спартакиада "Один за всех и все за одного"
от Семен Забелкин - Пятница, 5 Октябрь 2018, 11:00
 

На спартакиаде я был впервые. Праздник получился очень весёлым, скучать нам не давали. На спортплощадке я впервые узнал о игре " Бочче" это очень увлекательная и весёлая игра!  Ещё мне понравилось играть в настольный теннис. И очень приятно, что мы выиграли второе место по лёгкой атлетике, дома меня все поздравляют и разглядывают медаль.

Я познакомился и подружился со многими ребятами, теперь буду часто их вспоминать.

Ещё мне очень понравились призы и знакомство с Артёмом. Я не думал , что познакомлюсь с настоящим паралимпийским чемпионом.

Спасибо большое за приглашение на такой замечательный праздник спорта и дружбы!

Семён Забелкин.