Совместный проект с международной организацией Aiesec

Очная встреча - поездка в Невьянск

 
Изображение пользователя Кристина Игоревна Трускова
Очная встреча - поездка в Невьянск
от Кристина Игоревна Трускова - Среда, 20 Февраль 2019, 12:55
 

Увы! но мы вынуждены сказать до свидания нашим друзьям из международной организации AIESEC
За этот месяц, ребята из Центра "Ресурс" и иностранные волонтеры сделали очень много. 
Прошло 6 видеоконференций, 135 уроков английского языка и 1 очная встреча, которая состоялась 15 февраля в городе Невьянск.

А чем же он знаменит?
Конечно известной на весь Урал наклонной башней.
Высота башни 57,5 метра. При этом она отклоняется от вертикали почти на 2!
Это не колокольня, не смотровая и не крепостная башня. Можно сказать, что это высотка, которая использовалась как офисный центр Акинфия Демидова - русского предпринимателя.
Забраться на самую верхушку башни нам не удалось, так как в зимний сезон доступ туда закрыт.
Нет! мы не расстроились, ведь нам выпала уникальная возможность, послушать, как звучит мелодия городских часов в полдень.

А самое уникальное место в Наклонной башне - это "слуховой" этаж. Для чего была построена такая комната - остается загадкой. Вверху потолок-купол, и всё что скажешь шепотом в одном углу отчетливо слышно в противоположном. Звук поднимается вверх и эхом отражается вниз. Разговаривали все по очереди "приём-приём".

Заключительным этапом нашей увлекательной экскурсии было посещение предприятия - "Таволожская керамика" которое занимается производством традиционных керамических изделий.
Рассказ о технологии производства керамики, мастер-класс на гончарном круге, раскраска изделий, время пролетело незаметно. 

Азарт, радость, удивление, неповторимые ощущения от работы с глиной – вот те эмоции, что испытывали обучающиеся Центра "Ресурс", педагоги, иностранные волонтеры и родители.

Не бойтесь испачкаться! ведь глина не грязь – это потрясающий материал: мягкий, податливый, теплый.
Именно такое у нас получилось путешествие ТЕПЛОЕ!

Мы не прощаемся! Мы говорим ДО ВСТРЕЧИ! До встречи Невьянск, до встречи наши иностранные друзья, мы ждем вас в гости снова, чтобы отправиться в новые увлекательные путешествия, видеоконференции и уроки.
Ребята! Следите за нашими новостями! Совсем скоро вы сможете посмотреть видеоотчет о нашей совместной работе с организацией AIESEC. 
Мы покажем, как это было!

ФОТО нашего путешествия.