Совместный проект с международной организацией Aiesec

Встреча первая "Особенности национального костюма"

 
Изображение пользователя Кристина Игоревна Трускова
Re: Встреча в режиме видеоконференции "Особенности национального костюма"
от Кристина Игоревна Трускова - Четверг, 24 Январь 2019, 15:46
 

— Зимой у вас холодно, но нам нравится❄
22 января в Центре "Ресурс" состоялась очень необычная видеоконференция, с участием иностранных студентов из молодежной организации AIESEC. А что же в ней необычного? Наши гости представляли сразу три страны: Египет, Бразилию и Австралию. Они рассказали обучающимся центра об особенностях национального костюма, о традициях, которые есть в каждой стране, поделились впечатлениями о жизни и учебе в университете, показали интересные видеоролики и презентации о себе и своем государстве.
Общаться ребятам с иностранными студентами помогали опытные переводчики, с их помощью наши обучающиеся смогли задать гостям интересующие вопросы, касающиеся не только вопросов обучения, но и их отношения к русской природе, культуре и людям.
Пожалуй, самым распространенным вопросом из числа тех, которые были заданы иностранным гостям, стало их впечатление от пребывания в России.
- До приезда в Россию мы считали всех местных жителей очень серьезными. - Смущенно отвечают они.
Сейчас мы видим, что многие открыты, любят шутить, всегда стараются помочь, это очень приятно.
- Международная дружба есть не что иное, как соединение культур, попытка понять мир других людей, то, как живет человек из другой страны, какой у него образ жизни, - отмечают студенты.
Важно, что и наши ребята проявляют интерес к культуре других стран. Возможно, это будет стимулировать их на изучение зарубежной истории, иностранных языков, истории и культуры своей Родины.

Посмотреть прошедшую видеоконференцию в записи вы можете на канале Центра "Ресурс". https://www.youtube.com/channel/UC8uKpwJCcsShg8AmbrLE..
Следите за новостями в нашей группе. Ближайшая встреча с иностранными гостями состоится 24 января, речь пойдет о музыке. Кто с нами?!