«Юный экскурсовод. Юный паломник»

Проект «Юный экскурсовод. Юный паломник»

 
Изображение пользователя Валентина Ивановна Ермакова
Re: Проект «Юный экскурсовод. Юный паломник»
от Валентина Ивановна Ермакова - Вторник, 5 Июнь 2018, 14:50
 

Отзыв о  поездке по святым местам Царской семьи.

 

В мае 2018 года группа детей, обучающихся в Центре «Ресурс», их родители и педагоги совершили несколько экскурсий по святым местам, связанным с Царской Семьёй. Поездки были организованы в рамках проекта «Юный паломник. Юный экскурсовод».

Мы познакомились с историей Храма на Крови, съездили в урочище Ганина Яма, побывали в Алапаевске и его окрестностях. Поездки нам очень понравились! Всё было прекрасно организовано! Как много нового мы узнали, увидели, прочувствовали! Все наши поездки по местам жизни и гибели Семьи Романовых и их родственников оставили незабываемые впечатления, неизгладимый след в памяти и сердце! Интересный рассказ о святых местах, достопримечательностях города! В урочище Ганина Яма познакомились с каждым из 7 храмов монастыря. Всё, что мы узнали о последних днях Царственных мучеников изменили наши представления, заставили по-другому посмотреть на трагедию расправы над Царской Семьёй и ближайшими родственниками: великой княгиней Елизаветой Феодоровной и великими князьями. История Царской Семьи настолько трагична, что никого не оставила равнодушным, а в поездке по святым местам она оказалась намного страшнее, и каждый переоценил события скорбных дней 1917-1918 года.

Кроме истории трагической гибели Царственных Страстотерпцев мы узнали много нового об Урале. Огромное удовольствие и массу впечатлений получили от красивой и богатой природы, прикоснулись к богатству Урала, узнали об истории открытия месторождений золота, малахита, изумрудов и о других уральских самоцветах!
Замечательные экскурсии и рассказы гида в Алапаевске: в доме -музее Петра Ильича Чайковского, в музее деревянного зодчества под открытым небом в Нижней Синячихе обогатили наши представления о своей Родине, о нашем родном Урале! Огромное спасибо за незабываемые замечательные поездки!

Изображение пользователя Марина Дмитриевна Бачина
Re: Проект «Юный экскурсовод. Юный паломник»
от Марина Дмитриевна Бачина - Суббота, 16 Июнь 2018, 22:29
 

                              Итоги 1 этапа Проекта "Юный паломник. Юный экскурсовод".

                                                          (март-май 2018 г.)

                                Победители:

                       Зыкова Саша- 90 баллов,

                       Мадьярова Настя- 75 баллов,

                       Шикина Саша- 50 баллов,

                       Шикина Лиза- 50 баллов,

                       Бутырина Настя- 40 баллов.

Дорогие ребята! Поздравляем вас с победой в 1 этапе проекта и благодарим всех за хорошую работу!