Спортплощадка

Мастер-класс по управлению инвалидной коляской

 
Изображение пользователя Кристина Игоревна Трускова
Мастер-класс по управлению инвалидной коляской
от Кристина Игоревна Трускова - Понедельник, 9 Апрель 2018, 16:00
 

29 марта для обучающихся центра “Ресурс” состоялся мастер-класс по управлению инвалидной коляской!

Оказывается управлять инвалидной коляской не так то просто, в первую очередь нужно помнить о своей безопасности. Этому и научили наших ребят опытные инструктора Фонда "Поддержки спорта, спортсменов-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями".
На данном мастер-классе было представлено много практических заданий, чтобы на наглядном примере показать все основные правила управления. Наши обучающиеся и их родители смогли задать интересующие вопросы опытным наставникам, поделиться своими достижениями и просто пообщаться друг с другом. После завершения мастер класса, все его участники отправились на экскурсию в музей, при госпитале для ветеранов войн. Музей оказался очень большим и интересным, ребята увидели действительно редкие, исторические экспонаты, которые связанные с медициной. А также посетили оранжерею госпиталя, там по мимо разнообразных растений обитают еще представители живой природы: рыбки, попугаи, кролики и даже шиншилла. После такой насыщенной событиями встречи, обучающиеся и их родители поделились своими впечатлениями за кружкой чая и вкусными угощениями.

Центр ресурс выражает большую благодарность Фонду "Поддержки спорта, спортсменов-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями" за организацию такого полезного и нужного мероприятия как мастер класс по управлению инвалидной коляской.

Желающих посетить данное мероприятие было очень много, но не у всех оказалась такая возможность приехать. Для наших обучающихся будет представлено видео с мастер-класса, где они не выходя из дома при помощи компьютера смогут ознакомиться с правилами управления инвалидной коляской.

Мастер-класс - ВИДЕО