Спортплощадка

Зимняя тренировка: керлинг, бочче, дартс.

 
Изображение пользователя Светлана  Владимировна Исакова
Зимняя тренировка: керлинг, бочче, дартс.
от Светлана Владимировна Исакова - Вторник, 21 Январь 2020, 22:07
 

Всем зимний привет!

 

Изображение пользователя Светлана  Владимировна Исакова
Re: Зимняя тренировка: керлинг, бочче, дартс.
от Светлана Владимировна Исакова - Воскресенье, 26 Январь 2020, 14:43
 

Тренировка по бочче, летнему керлингу и дартсу.



В первый зимний месяц наши друзья Фонд “Поддержки спорта, спортсменов-инвалидов и лиц с ОВЗ” пригласил обучаюшихся Центра “Ресурс” на тренировку сразу по трем видам адаптивного спорта: бочче, керлинг (летний) и дартс. Тренировка состоялась 25 января в Госпитале ветеранов ВОв. В этот раз приехали как самые активные наши участники, так и новые ребята вместе со своими родителями. На мероприятии были и обучающиеся школы “Эверест”. Помогали организовать соревнования студенты колледжа физической культуры.

Все участники разделились на команды, познакомились с правилами, потренировались и стали играть. Конечно, удача оказывалась на стороне той или иной команды. Но очень порадовало, что сегодня никто не чувствовал себя проигравшим и победителем. Главное  - научиться играть в бочче, летний керлинг и дартс! Каждый из видов спорта по своему интересен и сложен. Они помогают развивать у юных спортсменов точность броска, твердость руки, меткость и глазомер. Не все получалось с первого раза, но у нас еще впереди много тренировок и возможностей подготовиться к ответственным соревнованиям - V Спартакиаде “Один за всех и все за одного” для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, которая состоится осенью 2020 года.

Мы приглашаем наших обучающихся на следующие мастер-классы и тренировки, чтобы осваивать умение играть в бочче, керлинг, дартс и всей семьей приобщаться к спорту!

Мы выражаем благодарность Сергею Геннадьевичу Зашихину и Ирине Григорьевне Ляховой, нашим социальным партнерам, за внимание и организацию регулярных спортивных мероприятий! 

Изображение пользователя Светлана  Владимировна Исакова
Re: Зимняя тренировка: керлинг, бочче, дартс.
от Светлана Владимировна Исакова - Воскресенье, 26 Январь 2020, 14:45