Родительский Клуб

Семья - здоровый образ жизни

 
Изображение пользователя Марина Михайловна Стюнина
Семья - здоровый образ жизни
от Марина Михайловна Стюнина - Четверг, 7 Декабрь 2017, 09:32
 

 Здоровый образ жизни - «избитое» выражение, но часто мы недооцениваем, как важны привычки здорового образа жизни для психического, умственного, физического развития детей, для их здоровья на будущее. 

Здоровый образ жизни служит укреплению всей семьи.
Семья — это основное звено, где формируются полезные привычки и отвергаются вредные. На этой странице разговор об этом...


Изображение пользователя Марина Михайловна Стюнина
Re: Семья - здоровый образ жизни
от Марина Михайловна Стюнина - Четверг, 7 Декабрь 2017, 09:48
 

Алкоголь - в русском языке, чаще всего, выступает как синоним словосочетаний этиловый спирт (этанол) и алкогольные напитки (то есть напитки, содержащие этиловый спирт в существенных концентрациях). Википедия  
"Спиртные напитки разрушают здоровье людей" - об этом можно услышать от окружающих людей. Предлагаем вам презентацию о проблеме детского и подросткового алкоголизма.
Детям вы можете предложить посмотреть мультфильм  «Опасное погружение» (ссылка) и отправиться вместе с ними  в необыкновенное приключение по организму человека, чтоб своими глазами увидеть различные вредные последствия употребления алкоголя: влияние алкоголя на кровь, вред алкоголя для сердца, пищевода, сосудов, мозга.