Россия - Родина моя

Заповедные места Свердловской области

 
Изображение пользователя Кристина Игоревна Трускова
Re: Заповедные места Свердловской области
от Кристина Игоревна Трускова - Среда, 7 Март 2018, 12:16
 

Ребята! Приглашаем вас принять участие в уникальной видео - экскурсии по Ирбитскому и Юрмычскому заказнику. В этом увлекательном путешествии вы сможете окунуться в настоящий мир дикой природы Свердловской области! Видео-экскурсия!
Государственный зоологический охотничий заказник "Юрмычский" имени А.В.Григорьева — заказник площадью 19,4 тысяч гектар в Пышминском городском районе, Ирбитском и Камышловском муниципальных образованиях Свердловской области. Заказник организован 24 марта 1982 года для сохранения и повышения численности кабана и косули. [1]К природному комплексу заказника относятся косули и кабан, а также лось, барсук, белка, глухарь, тетерев и др.
Государственный зоологический охотничий заказник "Ирбитский" — заказник площадью 66 тысяч гектар на территории Ирбитского муниципального образования и муниципального образования город Ирбит Свердловской области.
Заказник организован 25 декабря 1975 года для сохранения и воспроизводства глухаря, тетерева и рябчика.[1]К природному комплексу заказника относятся боровая дичь (глухарь, тетерев, рябчик), а также лось, косуля, белка, куница, рысь.