Спортплощадка

Мастер-класс по боулингу

 
Изображение пользователя Светлана  Владимировна Исакова
Мастер-класс по боулингу
от Светлана Владимировна Исакова - Понедельник, 22 Апрель 2019, 09:58
 

“Боулинг - это здорово!”

Обучающие Центра “ресурс” принимают активное участие в различных спортивных мероприятиях, которые организует наш социальный партнер Фонд “поддержки спорта, спортсменов-инвалидов и лиц с ОВЗ”. Ребята дважды побывали в ЭКСПО, в Областном Центре реабилитации инвалидов, в КОСКЕ “Россия”. А в этот раз мастер-класс проходил в развлекательном центре “Луна”. Несмотря на воскресный день и ранний час в РЦ “Луна приехали” 14 семей.  Наши ученики вместе со своими родителями, братьями, сестрами и друзьями играли в боулинг!

Боулинг - это спортивная игра в шары, которая произошла от игры в кегли. Каждый ребенок в детстве учился сбивать кегли. Но в настоящий боулинг играли не все. Цель игры - чтобы одним шаром уложить как можно больше кеглей. В идеале участник должен сбить все кегли. Это трудная задача и наши участники в этом убедились.

Организаторы предложили четыре дорожки. Все ребята разделились на команды и соревновались между собой. Шары в боулинге - нелегкие, поэтому ребята могли воспользоваться специальной горкой, с которой шар скатывается. Это очень удобное приспособление для маленьких детей или тех, у кого мышцы рук недостаточно сильные. Счет очков проводился автоматически и был виден на специальном экране. Родители поддерживали детей: помогали выбрать шары, правильно выполнить толчок, радовались удачным броскам.

Боулинг - это азарт, стремление победить, возможность развить свою силу и ловкость.

Мы благодарим Зашихина Сергея Геннадьевича и Ирину Григорьевну за организацию увлекательного мастер-класса, заботу и внимание к обучающимся Центра “Ресурс”.