Родительский Клуб

Родительский Клуб 19 октября 2017 года.

 
Изображение пользователя Светлана  Олеговна Киселева
Родительский Клуб 19 октября 2017 года.
от Светлана Олеговна Киселева - Пятница, 20 Октябрь 2017, 13:12
 

В Отделении дополнительного образования  с использованием дистанционных образовательных технологий 19 октября  состоялась  встреча родителей обучающихся с Уполномоченным по правам ребенка в Свердловской области Игорем Рудольфовичем Мороковым.  Во встрече приняли участие 110 родители детей-инвалидов из 32 территорий Свердловской области.

Видеоконференция  по теме «День правовой помощи» была организована в  рамках  дистанционного проекта «Родительский  клуб».

 Родители  познакомились с актуальной  информацией  о деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области, смогли получить информацию о возможностях адресного  обращения к специалистам  Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области:

ГАЛИМШИН Алексей Салаватович

Основная компетенция: вопросы здравоохранения

тел.: (343) 375-80-50

ХАРЛАМОВА Ирина Викторовна

Основная компетенция: социальные вопросы

тел.: (343) 375-79-20

АЛЕКСЕЕВА Елена Арновна

Основная компетенция: вопросы образования

тел.: (343) 375-79-20

БЕСПАМЯТНЫХ Ирина Леонидовна

Основная компетенция: правовые вопросы

тел.: (343) 375-70-20

В рамках встречи заведующая отделением Киселева Светлана Олеговна и социальный педагог Стюнина Марина Михайловна  познакомили родителей с мероприятиями текущего года, возможностями участия обучающихся и родителей в  проектах и конкурсах отделения.

Актуальные вопросы родителей переадресованы специалистам по правовым вопросам  Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области.

Материалы Клуба. Презентация  социального педагога Стюниной Марины Михайловны "Итоги участия ОДО в I Всемирном конгрессе инвалидов". "Презентация основных направлений деятельности ОДО в 2017-2018 учебном году".