Спортплощадка

Мастер-класс по игре бочча и напольному кёрлингу

 
Изображение пользователя Светлана  Владимировна Исакова
Мастер-класс по игре бочча и напольному кёрлингу
от Светлана Владимировна Исакова - Понедельник, 4 Март 2019, 10:07
 

И снова спортивная встреча с нашими друзьями - “Фондом поддержки спортсменов-инвалидов и лиц с ОВЗ”! В субботу 2 марта обучающиеся Центра “Ресурс” вместе с родителями, братьями, сестрами собрались в Областном Центре реабилитации инвалидов, чтобы позаниматься доступным спортом и научиться играть в игру бочча. Кто-то из ребят уже был знаком с правилами этой игры, а кто-то слышал о ней впервые. Мастер-класс по игре бочча повел тренер Павел Поповиченко. Эта игра требует от участников силы рук, меткости, точности, логики. В нее может играть любой человек. Бочча - командная игра и каждый участник команды очень старался принести своей команде победные очки.

С.Г. Зашихин и И.Г. Ляхова приготовили сюрприз! Многие из присутствующих ребят уже побывали на мастер-классе по керлингу (01.12.2018 и 26.01.2019). Но тогда игра походила на ледовой площадке в ЭКСПО. В этот раз поиграть в керлинг ребятам предложили прямо в спортивном зале. Напольный керлинг вызвал большой интерес! Мастер-класс по керлингу провела тренер Федерации керлинга — Софья Ярутина. Для игроков было выделено две дорожки и поиграть в керлинг смогли все желающие, и даже не один раз!

Никто из ребят не остался в стороне, все принимали самое активное участие и получили заряд бодрости и отличного настроения. Этот маленький спортивный праздник показал, что любой спорт может быть доступным для всех!