Спортплощадка

ПИК "Доступный спорт"

 
Изображение пользователя Светлана  Владимировна Исакова
ПИК "Доступный спорт"
от Светлана Владимировна Исакова - Понедельник, 25 Февраль 2019, 10:13
 

Внимание!

27 февраля в 15.00 приглашаем на

Познавательный интерактивный клуб

"Доступный спорт"

 

К нам на встречу приедут представители "Центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки "Родник". Будет очень интересно!


Изображение пользователя Светлана  Владимировна Исакова
Re: ПИК "Доступный спорт"
от Светлана Владимировна Исакова - Понедельник, 25 Февраль 2019, 10:15
 

Ребята! Если у вас есть вопросы по занятиям доступным спортом,  можно задать их здесь.

Изображение пользователя Светлана  Владимировна Исакова
Re: ПИК "Доступный спорт"
от Светлана Владимировна Исакова - Понедельник, 4 Март 2019, 10:56
 

Познавательный интерактивный клуб "Доступный спорт"

 

Всем известно, что заниматься физкультурой и спортом очень полезно для здоровья. На познавательном Интерактивном клубе ребята посмотрели видеоролики, как проходит военная подготовка и тренировка солдат. Вспомнили имена великих русских полководцев разных  исторических эпох. Обучающиеся узнали, как воспитывали будущих защитников отечества: их учили укреплять дух и тело, держаться в седле, владеть клинком, стрелять из лука. Большое внимание уделялось подвижным играм. Обучающиеся узнали, в какие молодецкие игры и забавы играли в древности, и  в какие подвижные игры могут поиграть современные дети. Участники он-лайн трансляции поделились, в какие игры играют они, какие спортивные площадки есть у них во дворе. Ведущие познакомили ребят с воркаутом - видом уличной тренировки и показали видеоролик с полезными упражнениями.

О доступном спорте ребятам рассказал почетный гость Познавательного интерактивного клуба - О.С. Кульков, директор Центрапаралимпийской и сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд “Родник”. Рассказал о том, что такое адаптивный спорт,  представил интересный материал о паралимпийских и непаралимпийских видах спорта, рассказал о спортсменах-паралимпийцах, которые добились больших высот. Олег Сергеевич отметил, что “...не каждый человек может и должен заниматься спортом высших достижений”, но для себя и своего здоровья каждый может найти доступный спорт по душе и силам, заниматься адаптивной физической культурой. Он пожелал мальчикам и девочкам верить в себя, свои силы, ежедневно делать зарядку и быть ответственными за свое здоровье!

Мы выражаем благодарность за Кулькову О.С. за участие в Познавательном интерактивном клубе и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Посмотреть в записи.