Спортплощадка

Мастер-класс по керлингу на колясках вместе со студентами AIESEC

 
Изображение пользователя Светлана  Владимировна Исакова
Мастер-класс по керлингу на колясках вместе со студентами AIESEC
от Светлана Владимировна Исакова - Понедельник, 28 Январь 2019, 21:43
 

По доброй традиции в ЭКСПО 26 января состоялся спортивный мастер-класс по керлингу, который организовали наши социальные партнеры и друзья — Фонд «Поддержки спорта, спортсменов-инвалидов и лиц с ОВЗ». В нем приняли участие обучающиеся отделения дополнительного образования, которые пользуются колясками, их мамы, папы, братья и сестры. Мастер-класс проводили специалисты, которые тренируют паралимпийскую сборную. Они рассказали об истории керлинга, правилах и технике игры. Ребята учились толкать камень, развивали меткость, отрабатывали точность броска.

Большой интерес к керлингу проявили волонтеры из международной молодежной организации AIESEC  Iann Maciel и Maysan Tarek, которые  приехали в ЭКСПО вместе с переводчиками.  Они живут в жарких странах — Бразилии и Египте, где нет зимы и зимних видов спорта. Iann Maciel с удовольствием принял участие в новом для него виде спорта и ему очень понравился керлинг! Maysan Tarek с увлечением смотрела, как тренируются ребята.

Султанов Данил занимается керлингом уже второй год. Он продемонстрировал иностранным гостям спортивные навыки и рассказал о своих успехах.

Волонтеры Iann и Maysan познакомились и пообщались со всеми ребятами, ответили на вопросы, рассказали, какие виды спорта популярны в их странах. Жители Бразилии и Египта очень любят играть в футбол. И для людей с особыми возможностями здоровья в этих странах тоже есть доступные виды спорта: баскетбол на колясках, плавание, футбол для слепых, гонки на колясках и другие.

Дружеская беседа за чаепитием объединила всех присутствующих. Время пролетело очень быстро и расставаться не хотелось. В заключении С.Г. Зашихин, руководитель Фонда поддержки спорта, спортсменов-инвалидов и лиц с ОВЗ» вручил всем участникам мастер-класса небольшие сувениры. Ребята поблагодарили за спортивный вечер и сфотографировались на память.