Спортплощадка

Мастер-класс по керлингу

 
Изображение пользователя Светлана  Владимировна Исакова
Мастер-класс по керлингу
от Светлана Владимировна Исакова - Среда, 28 Ноябрь 2018, 13:34
 

Дорогие ребята!

Продолжаем наши спортивные мероприятия.

1 декабря в 14.00 приглашаем всех желающих на мастер-класс по керлингу.                  Встречаемся ЭКСПО.

Вас ждет встреча с известными спортсменами-керлингистами, интересная тренировка, душевное чаепитие!

Организаторы: мастер-класса наши друзья! Фонд поддержки спорта, спортсменов-инвалидов и лиц с ОВЗ"


Изображение пользователя Светлана  Владимировна Исакова
Re: Мастер-класс по керлингу
от Светлана Владимировна Исакова - Понедельник, 3 Декабрь 2018, 12:43
 

Встречаем Зиму с керлингом!

 

Календарная осень заканчивается, но на улице – уже настоящая зима. Обучающиеся Центра Ресурс встретили календарную зиму в ЭКСПО на ледовой площадке для игры в керлинг.

Фонд “Поддержки спорта, спортсменов-инвалидов и лиц с ОВЗ” пригласил детей-инвалидов на мастер-класс по керлингу. Ребята встретились с руководителей Фонда - Защихиным Сергеем Геннадьевичем, Шамовым Сергеем Викторовичем - вторым тренером сборной России по керлингу на колясках и спортсменами-керлингистами.

Это были незабываемые мастер-класс и тренировка! Ребятам показали спортивное оборудование: керлинговый камень (стоун), удлинитель – кий, специальную щетку. Оказывается, керлинговый камень весит 20 кг, изготовлен из определённого вида гранита, который добывается в Шотдландии. Сначала каждый участник мастер-класса попробовал толкать камень разными способами: руками, кием. Оказалось это непросто толкнуть камень так, чтобы он катился в нужном направлении и с определенной скоростью. Надо точно расчитать силу толчка, чтобы камень попал в “дом” (вычерченную на льду мишень). Нашим обучающимся помогали опытные тренеры, спортсмены-керлингисты.

Когда ребята достаточно попрактиковались, тренер предложил устроить настоящие соревнования. В них приняли участие все дети. Они разделились на команды “Красные” и “Желтые” и поочереди толкали керлинговый камень в “дом”, стараясь попасть в цель или в другой камень. На ледовой площадке сложилась непростая ситуация. Нужно было думать, куда толкнуть свой камень, с какой силой и по какой траектории. Это была настоящая спортивно-интеллектуальная борьба. Выигрывали то “Красные”, то “Желтые”, но в итоге победила дружба!

Тренер С.В. Шамов сказал, что керлинг называют “шахматами на льду”. Он похвалил ребят на активность, силу воли, большое старание. На площадке обучающихся поддерживали их родители. Они тоже очень увлеклись игрой в керлинг и по окончании мастер-класса еще долго общались с С.В. Шамовым и С.Г. Зашихиным.

Мы выражаем огромную благодарность Фонду “Поддержки спорта, спортсменов-инвалидов и лиц с ОВЗ” и “Федерации керлинга Свердловской области” за возможность детям-инвалидам почувствовать себя спортсменами большого спорта!



Еще больше фотографий вы найдете здесь!

Изображение пользователя Наталья Сединкина
Re: Мастер-класс по керлингу
от Наталья Сединкина - Среда, 5 Декабрь 2018, 09:35
 

Я побывала на тренировке по кёрлингу. Мне очень понравилось играть в кёрлинг.  Со мной была моя семья и им тоже всё понравилось.